Народный архив Российской Империи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Российской Империи

Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

MyHeritage

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1MyHeritage Empty MyHeritage Ср Дек 30, 2015 6:06 am

MrBlues



Начну с того, что опыта работы ни с какими другими генеалогическими программами у меня нет, посему сравнить не могу, в самом начале я все собирал в Excel, рядом в папке лежали сканы фотографии, в другой - сканы документов, и все это координировалось гиперссылками.
После того, как пару раз у меня все слетело и пришлось восстанавливать, я промониторил предложение и, по внешним признакам, выбрал для себя достаточно удобный,условно бесплатный программный продукт
http://www.myheritag...dex.php?lang=RU
Программа устанавливается на компьютер, в нее один раз заносятся либо импортируются все данные, далее их можно редактировать, добавлять фото, описание и т.д., на сайте создается свой (свои) аккаунт(ы) и далее нажатием кнопки все данные синхронизируются с сайтом, антиглобалисты и сторонники мирового заговора могут этого не делать (только на компьютере работать), но тогда не удастся поделиться инфоормацией с родственниками, и, главное, поискать соответствия в других деревьях пользователей ( платная опция) У меня сейчас мое дерево администрируют несколько человек, они добавляют информацию + плюс подвязано к моему два параллельных дерева (троюродных) они пересекаются друг с другом

Программой пользуюсь уже несколько лет, пару раз пережил локальную катастрофу "все пропало" домашнего компьютера, ничего, все загружается снова и моя информация восстанавливается с сайта
Язык пользовательского интерфейса можно выбрать русский
Мне бесплатной версии программы хватает за глаза
Много полезных опций, таких как несколько браков одной персоны, дети от разных браков и даже внебрачные дети.
Можно настроить разные уровни доступа: назначить несколько администраторов, из числа активных родственников, например, и они тоже будут добавлять информацию в свои ветки дерева, либо дать доступ кому-то только на просмотр информации.
В последнее время обнаружил небольшой некритичный баг программы, допустим, я знаю что у какой-то персоны точно был брат или сестра, например, но не знаю его имени, соответственно, завожу в программу персону с фамилией но без имени и выглядит она как "Неизвестный Иванов", например, и во всех взаимосвязях этот неизвестный начинает фигурировать как полноценная персона ( отражается в дереве, фигурирует в списке ближайших родственников и т.д.)
Далее, в процессе исследования я нахожу его имя, соответственно, вместо неизвестный, оно появляется в моем семейном проекте ( на домашнем компьютере). Но вот при синхронизации, на сайте имя неизвестной персоне не присваивается, она так и остается неизвестный, пока ручками на сайте в карточке персоны не внести имя.
После того как вручную прописано имя, при дальнейших синхронизациях информация "цепляется" за нужную персону, корректно обновляется и все идет нормально
Обнаружил не сразу, но теперь имею ввиду это и при тотальных синхронизациях ( когда новые персоны появляются) все внимательно проверяю.
Очень мило и ненавязчиво программа постоянно подвигает меня на приобретение платного тарифного плана, путем сообщения мне, что в сети найдены какие-то соответствия в других деревьях (какие не показывает).

В общем, для начинающего и не сильно требовательного пользователя - рекомендую

2MyHeritage Empty Re: MyHeritage Чт Дек 31, 2015 10:35 pm

literrary

literrary

Не совсем понятно, для чего программа
что она

http://stihi-poesia.forum2x2.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения