Народный архив Российской Империи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Российской Империи

Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Путятино

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Vera_G



Материал из Википедии
Московская область

Путятино — деревня в Сергиево-Посадском районе Московской области России, входит в состав сельского поселения Березняковское.

Деревня Путятино расположена на севере Московской области, в юго-восточной части Сергиево-Посадского района, примерно в 63 км к северу от Московской кольцевой автодороги и 13 км к востоку от станции Сергиев Посад Ярославского направления Московской железной дороги
В 4 км северо-западнее деревни проходит Ярославское шоссе М8, в 3 км юго-западнее — Московское большое кольцо А108, в 13 км к северу — автодорога Р75 Александров — Владимир. Ближайшие сельские населённые пункты — деревни Гагино, Слабнево и Яковлево.

Деревня Путятино расположена на севере Московской области, в юго-восточной части Сергиево-Посадского района, примерно в 63 км к северу от Московской кольцевой автодороги и 13 км к востоку от станции Сергиев Посад Ярославского направления Московской железной дороги[8].
В 4 км северо-западнее деревни проходит Ярославское шоссе М8, в 3 км юго-западнее — Московское большое кольцо А108, в 13 км к северу — автодорога Р75 Александров — Владимир. Ближайшие сельские населённые пункты — деревни Гагино, Слабнево и Яковлево.
История
В «Списке населённых мест» 1862 года — владельческое сельцо 1-го стана Александровского уезда Владимирской губернии по правую сторону Троицкого торгового тракта из города Алексадрова в Сергиевский посад Московской губернии, в 27 верстах от уездного города и становой квартиры, при колодце, с 12 дворами и 79 жителями (41 мужчина, 38 женщин).
По данным на 1895 год — сельцо Рогачёвской волости Александровского уезда с 81 жителем (38 мужчин, 43 женщины). Основным промыслом населения являлось хлебопашество, в зимнее время женщины и подростки занимались размоткой шёлка и клеением гильз, 10 человек уезжали в качестве прислуги на отхожий промысел в Сергиевский посад.
По материалам Всесоюзной переписи населения 1926 года — деревня Слободского сельсовета Рогачёвской волости Сергиевского уездаМосковской губернии в 11,7 км от Ярославского шоссе и 17,1 км от станции Сергиево Северной железной дороги; проживало 80 человек (36 мужчин, 44 женщины), насчитывалось 16 хозяйств (14 крестьянских).
С 1929 года — населённый пункт Московской области в составе:
(*.. Далее см. Википедию).

*****

Цыганов Федор Алексеевич
Родился в 1903 г., д. Путятино Московской обл.; рабочий завода. Проживал: Москва, Мейеровский проезд, 13, кв. 4.
Арестован 6 февраля 1936 г. УНКВД МО
Приговорен: УНКВД МО 17 апреля 1936 г., обв.: за антисоветскую агитацию (ст. 58-10 УК РСФСР).
Приговор: дело прекращено Реабилитирован в апреле 2004 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы

Сучков Иван Федорович
(варианты отчества: Федотович) Родился в 1910 г., с. Путятино, Московская обл.; русский; Проживал: ОЛП Селянка Усольлага НКВД.
Арестован 29 августа 1944 г.
Приговорен: 9 октября 1944 г., обв.: к.-р. саботаж.
Приговор: 10 лет лишения свободы, 5 лет п/п
Источник: Книга памяти Пермской обл.

*****
Материал из Википедии
Московская область

• Путятино — деревня в Волоколамском районе.
Путятино — деревня в Сергиево-Посадском районе

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения