Народный архив Российской Империи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Российской Империи

Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как найти данные о рождении за 1919 год (место рождения д. Липино, Новоград-Волынский район Житомирской области.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Куриная Светлана



Добрый день! Ищу данные о рождении моей бабушки.Для подтверждения родства. Знаю,что она родилась 10.02.1919 года в д.Липино, Новоград-Волынского р-на Житомирской области. Она и ее родители были поляками. Нашла данные за 1913 год о том,что ее родители, мои прадед и прабабушка являлись прихожанами римско-католической церкви. Но на 1919 год уже никаких данных не могу найти, дальше запись начинается с 1939 года.
 Подскажите, пожалуйста, где искать данные за этот период? Знаю также, что в начале 1930-х годов мои предки были репрессированы и сосланы в Алданский р-н Якутии. Фамилия Нежинские (думаю,что изначально писалась, как Нижинские, в польском варианте).
Нижинский Лаврентий Иванович -1885 г.р.
Нижинская Адела Николаевна -1890 г.р.
Нижинская Селестина Лаврентьевна- 1919 г.р.

Есть документы за 1935 год, где бабушка уже изменила имя на Зинаиду и записана как Нежинская Зинаида Лаврентьевна.
Как мне пояснили в органах ЗАГС в то время не было процедуры смены имени,т.е. как сам себя назвал,так и записали. А потом они и национальность стали писать украинцы.
Буду признательна за любую информацию

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения