Народный архив Российской Империи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Российской Империи

Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Слёмские Борки село, Зарайский уезд. Фото Метрических книг 1861-1918 гг

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

AlexOr1965



Отфотографировал страницы из Церковных метрических книг села за 1861-1918. Данные по каждому жителю из книг внесены в авторизованную программу "Древо жизни". Рассчитываю добраться до читального зала Рязанского архива, где хранятся Книги за  период 1851-1860 гг. Правда там фотографирование одной страницы стоит около 40 рублей.

Eugene_Ya



Готов поучаствовать деньгами в фотографировании МК Слёмских Борок за период 1851-1860 гг. в Рязанском архиве.

3Слёмские Борки село, Зарайский уезд. Фото Метрических книг 1861-1918 гг Empty Принимаю к сведению! Пт Мар 10, 2023 2:58 pm

AlexOr1965



Приветствую! Пока к Слемским я не обращался с призывом, кому интересно, соучаствовать, кроме Краснова Дмитрия, который тоже плотно изучает события и людей связанных с деревней, и он уже попытался собрать хоть какие то сведения о павших односельчанах в годы ВОВ, и что то уже разузнал из архивов по нескольгим героям 1 Мировой войны! Дима тоже подтвердил, год назад, что есть возможность софинансировать. Прошлым летом мне не удалось доехать до Рязанского архива что бы оценить качество записей в церковных книгах. Имеет ли смысл фоткать страницы, чтоб потом работать с данными в компе, или чернила могут так выцвести, что на фото трудноразличимо будет. Во всяком случае за 1861-65 годы уже очень блекло. Надеюсь летом получится все таки доехать туда. Там тоже свои процедуры - в первый приезд находишь реквизиты хранения книги, делаешь заказ на нужные документы, а потом дня через три приезжаешь уже чтобы работать с заказанным материалом. Но там надо записываться на посещение Архива чуть ли не за месяц до приезда! Говорят читальный зал небольшой у них, а в 21 году были ковидные ограничения, поэтому еще в два раза меньше могли принять, но мб сейчас чуть проще. Ближе к маю начну прояснять как они сейчас работают!

Eugene_Ya



AlexOr1965 пишет:.... Данные по каждому жителю из книг внесены в авторизованную программу "Древо жизни"....
Написал Вам в личку.

Ludmila



Сазоновы

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения