http://forum.vgd.ru/post/406/6044/p1424557.htm#pp1424557
РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Д. 1497.
1696-97 гг. Сказки, поданные дворянину М.Г.Борщову донковцами, детьми боярскими копейной, городовой, рейтарской и солдатской службы, и пушкарями об их службе, семейном составе и поместьях.
Окончание
451. Федот Федосеев сын Егармин
452. Василей Федоров сын Лобов
453. Клемен Павлов сын Резанцов
454. Иван Карнеев сын Шебанов
455. Егуп Микитин сын Стебунов
456. Иван Евтропов сын Акинин
457. Иван Парфенов сын Будаев
458. Калина Афонасьев сын Блезов
Степан Кудинов сын Шишкин
459. Холан Микифоров сын Паршин
460. Михей Микифоров сын Кирилов
461. Малофей Афонасьев сын Гриднев
462. Леонтей Денисов сын Булычевской
463. Василей Устинов сын Костин
Дементей Андреев сын Савин
464. Фолимон Еремеев сын Морылев
465. Казма Иванов сын Проскурнин
466. Иван Микифоров сын Шуваев
467. Ворфоломей Микитин сын Хорланов
468. Иван Миронов сын Хорламов
Евсей Микифоров сын Вешняков
469. Епифан Федотов сын Онохин
Илья Кондратьев сын Алапердин
Ефрем Петров сын Корелов
470. Фома Иевлев сын Прояев
471. Афонасей Тимофеев сын Торасов
472. Иван Григорьев сын Чернышов, служит городовую службу со 195 году, у него два брата Осип, Григорей да сын Аврам возросте, у Осипа сын Потап 13 лет, поместья за ними в селе Ягодном 60 чети
Прокофей Иванов сын Лаптев
473. Яков Григорьев сын Печенкин
474. Яков Микитин сын Сомов
475. Григорей Иванов сын Готмонов
476. Анкидин Авдеев сын Пескашев (Пекишев?0
Изот Тимофеев сын Сумин
477. Елистрат Афонасьев сын Гриднев
Тимофей Хорланов сын Проскурнин
478. Иван Михайлов сын зять Микиты Хорламова
478. Петр Ефанов сын Прояев
480. Искай Филипов сын Морылев
481. Сава Лорионов сын Дехтерев
Елфим Васильев сын Серова
482. Осип Кузмин сын Хорламов
Ерема Степанов сын Серова
483. Яков Миронов сын Вердябекин
Евсей Григорьев сын Гриднев
Сева Никифоров сын Ковешников
Фрол Карпов сын Торасов
484. Иван Федоров сын Хныкин
485. Василей Назаров сын Зграбилов
486. Федот Алексеев сын Волокитин
487. Агап Ильин сын Зеленин
Клемен Сидаров сын Яблонов
488. Федот Абакумов сын Петрушин
489. Федос Моисеев сын Голяшенин
Молафей Иванов сын Шубин
490. Евтефей Алексеев сын Волокитин
491. Иев Иванов сын Кобызев
492. Мартин Петров сын Полетаев
Афонасей Козмин сын Лотышев
493. Андрей Мартинов сын Воронов
494. Тит Аврамов сын Неповинного
Назар Иванов сын Строжевой
495. Яков Иванов сын Неповинного
496. Антон Иванов сын Башлыков
Афонасей Борисов сын Ряховской
497. Прокофей Афонасьев сын Елихав
498. Иван Кузмин сын Смоленинов
Свирид Михайлов сын Ерного
500. Тимофей Аврамов сын Тинин
Филип Савельев сын Тинин
501. Фолимон Евдокимов сын Никонов
Марка Федоров сын Сомов
502. Герасим Кузмин сын Шевляков
503. Кандратей Алферов сын Роспопов
504. Григорей Михайлов сын Ковешников
505. Иев Киреев сын Бошлыков
506. Степан Петров сын Тоушев
507. Вдова Матвеевская жена Роспопова Аграфена Семенова дочь
508. Симон Степанов сын Роспопов
509. Аврам Хорламов сын Неповинного
510. Яков Микифоров сын Пестрецов, служит городовую службу со 187 году, поместье в селе Топком 40 чети, у него два сына Иван пришед ис под Азова лежит в рослоблени болен (?) Петр 10 лет
Борис Прокофьев сын Кононов
Филип Фолимонов сын Осипов
511. Антон Сергеев сын Суслов
512. Григорей Дмитриев сын Ефремов
Дмитрей Иванов сын Шуваев
Василей Семенов сын Пестрецов, служит городовую службу со 187 году, поместья за ним в селе Топком 50 чети, у него сын Прокофей в возрастеда сын Леонтей 10 лет
513. Прокофей Агапов сын Пестрецов, служит городовую службу со 109 году, поместья за ним в селе Теплом 40 чети у него племянник Игнат в возрасте
Ворфоломей Марков сын Перелетов
Иван Киреев сын Суслов
514. Анисим Григорьев сын Жегулской
515. Федосей Петров сын Петоков
Кудин Гаврилов сын Кононов
516. Микифор Матвеев сын Гриднев
517. Григорей Исаев сын Микляев
518. Иван Фетисов сын Кавешников
Аврам Иванов сын Карева
519. Мартин Михайлов сын Карева
520. Сафрон Корткого
521. Семен Игнатов сын Ковешников
522. Евсей Иванов сын Лизнев
Александра Микифоров сын Пестрецов, служит городовую службу со 199 году у него братья Прохор возросте хром а он Александра глух, поместья за ними в селе Топком 30 чети
Сергей Афонасьев сын Афонасьев
523. Дементей Григорьев сын Перелетов
524. Трифон Евсеев сын Петоков
525. Яков Яковлев сын Духанин
526. Артем Степанов сын Осипов
527. Исай Калинин сын Суслов
528. Иван Федоров сын Осипов
529. Иван Лактионов сын Булгаков
530. Карп Семенов сын Духанин
531. Игнат Аникеев сын Бурлаков
532. Яков Федоров сын Дорошин
Макар Михеев сын Хмыров
Клим Васильев сын Шевляков
Нестер Понкратов сын Коморев
533. Иван Микитин сын Дорошин
534. Тимофей Петров сын Баловнев
Прокофей Матвеев сын Булгаков
536. Киприян Агапов сын Ковешников
537. Володимер Федоров сын Ишютин
538. Аким Сергеев сын Хныкин
539. Григорей Денисов сын Стюденикин
540. Филип Нефедов сын Кисленской
Семен Ферепонов сын Коренев
541. Карп Иванов сын Мячин
542. Осип Трофимов сын Ряховской
543. Елфим Лорионов сын Сторынин
544. Кирей Потапов сын Стюденикин
545. Михей Пофомов сын Лученинов
546. Петр Васильев сын Малахов
547. Григорей Тимофеев сын Авчинников
548. Матвей Макаров сын Щокотев
Петр Васильев сын Малахов
549. Иван Иванов сын Болмосов
550. Яков Иванов сын Хорламов
551. Иван Петров сын Ягодин
552 Ананья Потапов сын Селедников
553. Мина Федоров сын Хамин
554. Иван Мокаров сын Красноселец
555. Степан Павлов сын Саврасова
556. Петр … сын Скоков
557. Наум Петров сын Каверин
558. Ермол Федоров сын Осипов
559. Акинфей Иванов сын Гридчин
560. Лука Ларионов, подьячей Донковской приказной избы
561. Ивашка Самойлов сын Кузмин
562. Гришка Михайлов сын Ворсонофьев
563. Андрей Ермолаев сын Гвоздев
564. Сисой Потапов сын Никонов
Микифор Сомойлов сын Жебелев
565. Наум Исаев сын Егармин
Афонасей Яковлев сын Харламов
566. Федосей Никитин сын Ниткалов
567. Кузма Иванов сын Еремин
Федка Амосов (?) сын Строжевого
568. Наум Михайлов сын Савин
Иван Наумов сын Уланов
Григорей Иванов сын Соломатин
569. Григорей Масеев (Матвеев?) сын Макурин
Лорион Дементьев сын Репьников
Козма Обакумов сын Шарин
570. Сидор Иванов сын Дудин
Антон Антюфеев сын Пересыпкин
571. Семион Меншой Иванов сын Бородин
Семион Болшой Иванов сын Бородин
572. Иван Кирисанов сын Овчинников
573. Аврам Обакумов сын Стоякин
Терентей Пиминов сын Короблин
Ермол Савельев сын Миронов
574. Григорей Иванов сын Еремин
575. Логин Титов сын Фомин
576. Иван Ильин сын Микляев
577. Василей Ларионов сын Прокощев
Антип Михайлов сын Панин
578. Аврам Федоров сын Ласыгин
Семен Анофриев сын Комов
579. Яков Филипов сын Печенкин
580. Мирон Гаврилов сын Полетаев
Лукьян Артемьев сын Сухоревев
Осип … сын Панферов
581. Иван Тимофеев сын Микулин
582. Федотка Екимов сын Дятлов
Петр Селиверстов сын Долгова
Тимофей Леонтьев сын Шебанов
583. Яков Васильев сын Бучнев
584. Сидор Павлов сын Жерноклевов
Антон Микифоров сын Пронин
Ворфоломей Микитин сын Долгова
585. Степан Осипов сын Каширин
Трофим Микифор(ов) сын Рыбников
Марка Григорьев сын Кровопусков
586. Иван Алексеев сын Набогатай
Семен Гаврилов сын Киселев
Григорей Сидоров сын Верейкин
587. Федор Яковлев сын Двогрошев
588. Микифор Трофимов сын Бовкин
Микита Иванов сын Плотников, полковой казак, служит полковую казачью службу лет двадцать, у него брат Селиван увечен ногами, пашенной земли 20 чети
589. Нестер Васильев сын Алферов
590. Петр Федоров сын Кирилов
Леонтей Максимов сын Кирилов
Микифор Евсеев сын Бокарев
591. Емельянг Федотов сын Коволев
Петр Савельев сын Микляев
Аврамка Астафей(ев) сын Струков
Ларион Брюхочев
Макар Прохоров сын Галкин
593. Гарасим Носов
594. Молофей Дмитров сын Шебанов
Осип Калинов сын Шебанов
Степан Игнатов сын Торлавин
595. Михайла Митрофанов сын Сухорев
596. Иван Кондратьев сын Жегалин
Потап Трофимов сын Гробов
597. Парфен Григорьев сын Сухорев
598. Иван Васильев сын Коледин
599. Терентей Ефимов сын Плотников, полковой казак, служит великого государя козачью службу лет з десят, у него детей Кирей возросте, Роман 10 лет скорбен глазами, Степан 6 лет, четвертные пашни земляной дачи за ними 20 чети да у него ж кузня кузнечные завода служит он Терентей в Новобогордицком на Самаре переменяясь по очереди
600. Григорей Григорьев сын Долгова
601. Афонасей Иванов сын Дехтерев
Федор Григорьев сын Дехтерев
602. Евсей Григорьев сын Кровопусков
603. Фрол Фралов сын Бирюков
Антамон Семенов сын Боронин
Иван Афонасьев сын Дымов
604. Андрей Алексеев сын Ситьников
Исай Акимов сын Мячин
Наум Игнатов сын Торлавин
605. Илья Иванов сын Верейкин
Петр Иванов сын Верекошанской
Леонтей Федотов сын Верекошанской
Василей Емельянов сын Короткого
606. Назар Мокаров сын Ветров
Семен Нестеров сын Алексеев
Микита Борисов сын Дымов
607. Исай Андреев сын Ковалев
Иван Матвеев сын Глотов
608. Увар Родионов сын Анохин
Дмитрей Агапов сын Онохин
609. Федор Макаров сын Рыбников
610. Филип Фомин сын Вешняков
Семен Максимов сын Бурлысов (Бурлаков?)
611. Василей Елманов сын Хватов
612. Емельян Ермолов сын Егармин
613. Гаврила Григорьев сын Сериков
Иван Горасимов сын Росолов
614. Сергей Елистратов сын Поярсков
Гаврила Иванов сын Черницын
615. Сава Васильев сын Ситников
616. Никон Кудинов сын Чюроков
617. Сидор Иванов сын Ягодин
Емельян Семенов сын Минаков
618. Карпушка Игнатов сын Бабайцов
619. Назар Арфелов сын Меркулов
Федор Наумов сын Колуженин
620. Лаврентей Семенов сын Сомов
Василей Логвинов сын Горбунов
621. Иван Федосеев сын Гревцов
Михайла Лувкьянов сын Гутков
Яков Осипов сын Деревнин
622. Наум Леонтьев сын Шошин
Семен Филипов сын Полукаров, пушкарь, «служит он пушкарскою службу лет с тридцать и в Новом Богородицком на Сомаре очередную службу у нево брат Дорофей возросте да сын Аким 17 лет да племенник Петр 8 лет да пасонок Лазыр 8 лет земляные пашенныя четвертные земли 4 чети»
623. Федор Васильев сын Полукаров, служит «великого государя пушкарскою службу в Новобогородицьком и в Сергиевском на Самаре лет з дватцать и болши у меня братья Иван Фор да Иван же возростя у меня отец Василей стар и древен, земленой дачи в Пушкарской слободе 4 четверти»
624. Иван Емельянов сын Полукаров, «служу я великого государя пушкарскою службу в Новобогородицьком и в Сергиевском на Самаре очередную половину у меня братья Василей Филон Тимофей возростя Лазарь 10 лет земляныя четвертные пашни за ним з братемя 4 четверти»
Данила Макрво сын Писков
625. Игнат Евтисов сын Филатов
626. Иван Антонов сын Федоров
Кузма Евдокимов сын Лопонин
627. Антип Лукьянов сын Гутков
Макар Осипов сын Авчинников
628. Савелей Кавронов сын Двогрошев
Сидор Козмин сын Белкин
Петр Афонасьев сын Мазин
629. Аврам Иванов сын Бегинин
Дементей Наумов сын Писков
631. Петр Яковлев сын Двогрошев
Елисей Петров сын Шестоков
632. Илья Дементьев сын Елшаев
Филип Абакумов сын Микулин
633. Филат Родионов сын Колуженин
634. Иван Павлов сын Федоров
Гаврила Андреев сын Дуранин
635. Семен Данилов сын Бегинин
636. Пафом Екимов сын Глебенскй
Ермол Иванов сын Торушенин
637. Максим Карпов сын Бабкин
638. Матвей Евдокимов сын Лапонин
639. Селиверст Афонасьев сын Шебанов
640. Тимофей (Гри)горьев сын Скоков
641. Малофей Степанов сын Глотов
642. Михайла Юрьев сын Бортников
Дмитрей Костентинов сын Салников
Потап Григорьев сын Скоков
643. Назар Исаев сын Онохин
644. Фатей Костентинов сын Салников (Ссатчиков)
645. Емелка Михеев сын Молодова, крестьянин Ивана Фатьянова сына Хомякова, который владеет землей донковского рейтара Агапа Карнеева сына Зацепина да городовые службы Ивана Алексеева сына Бражникова
Ивашка Федоров сын Баранов, дворовый человек Данилы Иванова сына Титова, который владеет двором рейтара Матвея Астахова сына Малахова
646. Якушка Федорин, крестьянин Афонасья Екимова сына Иевлева, владеет двором Микиты Кузмина сына Иевлева
Якушка Кузмин сын Воробьев, крестьянин Поместного приказу подьячего Григорья Иванова, владеет двором Максима Гуреева сына Хатеева
647. Дорошка Федоров сын Перетокин
648. Федка Горя, крестьянин столника Ивана Михайловича сын Колычева, владеет двором городовой службы Ефрема Кузнеца
649. Петрушка … сын Перелыгин, крестьянин столника Митрофана Иванова сына Воронцова, владеет поместьем рейтара Василья Сергеева сына Дехтерева
650. Пантелей Алексеев сын Немтанов, резанец, живет на поместной земле рейтара Ивана Самсонова сынп Елшаева
651. Василей Гаврилов, крестьянин Андрея Иванова сына Есипова
652. Ефремка Иванов сын Костылев, крестьянин князя И.П.Меховского
653. Ворфоломейка Кондратьев сын Гладышев, крестьянин Ивана Исаева сына Яковлева,
Митка Васильев сын Марчиков, крестьянин Ивана Яковлева
654. Федка Денисов сын Борощоков, крестьянин Максима Елизарьева сына Уварова
655. Стенка Герасимов сын Кондаков, человек стольника Родиона Григорьева сына Безобразова
656. Евментей Филипов сын Дьяков
657. Карней Клеменов сын Чернавин
658-669. Якушка Антюфеев сын Зладеев
660. Петр Савин сын Михайлов
661. Мишка Микулин, человек вдовы Акилины Захаровой столника Кузмы Аврамовича Лопухина
662 – отрывок списка без названия