Народный архив Российской Империи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Российской Империи

Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Различные сведения и выписки о уроженцах и жителях д. Лядихово

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

jahromez



"...При последнем досрочном ровыигрыше золотого займа вынгрыш в 25,000 рублей пал на облигацию вагоповожатого Буха..гинского трамвайного парка Л. M. Кондакова.
Тов, Кондаков рассказывает: «Было это в четверг утром Раскрыл я газету (я получаю по подписке «Известия») и вижу там свой номер. И номер и серию. A против них--25.000 рублей. Весь день я никому ничего об этом не говорил, Вышел, как обычно на работу, и ездил по городу, Только в 5 часов дня сказад я своему товарищу по службе, что вот так-то я так-то-выиграл От него все и узнали....
- Что же вы будете делать со своими деньгами?
- Ну об этом долго думать не приходится. В моей деревне до сих пор нет школы, И две соседние деревни тоже школ не имеют, Первым долгом поеду на родину и построю хорошую школу на всех ребят. Деревня моя называется Лядихово, Пронского уезда, Рязанской губ. Я ее покицул, когда мне было только 15 лет, Попал в Москву и работал там булочником. Потом| меня забрали на действительную военную службу, После военной службы я попал на текстильную фабрику, где работал недолго: грянула война, я сразу попал на фроит и пробыл на нем до 1915 года, Сначала был на австрийском фронте, потом на германском. Был ранен и контужен, Контузия была так сильна (у меня лоннула барабанная перепонка), что я был освобожден от воинской службы, Вернувшись с фронта, я поступил вагоновожатым на московский трамвай,...
...Я получаю теперь 36 товарных рублей в месяц Семья у меня из 4-х человек-я, жена и двое ребят. Вот вы видите, сколько у меня вокруг еще родственников с моей стороны и со стогоны жены. Все они бедняки, рабочие и крестьяне, Всем надобудет помючь, Самых близких человек пятнадцать будет"....
Газета "Вечерняя Москва" № 81 от 07 апреля 1924 г., стр.1 - https://yandex.ru/archive/catalog/cffcd96a-0170-453a-9157-f53914b683c0/1

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения