Народный архив Российской Империи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Российской Империи

Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и житенлях г. Бендеры

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Vera_G



Двойрин Бенцион Иосифович
Родился в 1903 г., г. Бендеры, Бессарабская губ.;
Приговорен: 16 декабря 1937 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

mirn



Доброго времени суток!

Я - ищу информацию в г. Бендеры по родственникам с фамилией Михайленко. Малороссийское сословие.
Просматриваю ревизские сказки с 1818 по 1859г. , метрические книги по церквям города. Если кто то смотрит эти же источники - давайте объединяться! Могу взять на взаимной основе для поиска 1-2 фамилии.

Делюсь своим навигатором по Бендерам и Бендерскому уезду на основании данных сайта мормонов FamilySearch. В навигаторе приведены ссылки на дела с примечаниями.

- Фонд 5. Перепись населения 1818-1819
- Фонд 77. Бендерская городская управа. Посемейные списки.
- Фонд 134. Бессарабская казенная палата (Ревизские сказки).

Информация на сайте моей семьи http://mihajlenko.ru/poiski/arkhiv

Так же надеюсь кому то будут полезны данные источники информации по Бессарабиис которыми я работаю:

1. 1861_Список населенных_мест_Российской Империи, Бессарабская область. СпБ. 1861г. Тип. Карла Вульфа.pdf
2. 1874_Бессарабский_Адресный_Календарь. Кишинев. Тип. Губерн. Правления.pdf
3. 1875_Сборник Бессарабского Земства_номер 2 и 3. Кишинев. Земская тип. Гросмача. pdf
4. 1892_Бессарабия историческое описание. Историческое издание П.Н. Батюшкова. СпБ. Тип. "Общественная Польза".pdf
5. 1899_Бессарабия. Составил П. Плюсин, под ред. А.Г. Воронова. СпБ. Тип. М. Акинфеева и И. Леонтьева.pdf
6. 1905_Первая всеобщая перепись населения Российской Империи 1897г. III. Бессарабская губерния. СпБ. Тип. "Слово".pdf
7. 1913_Иллюстрированный Адрес-календарь Бессарабской губернии. Под ред. Б.А. Топиро.pdf
8. 1918_Бессарабия. Страна-Люди-Хозяйство. С картой и 30 рисунками. (Родиноведение). Л.С. Берг. Петроград. Из-во "Огни". djvu
9. 1979. Население Бессарабии и Поднестровья в XIX в. В.С. Зеленчук. Кишинев. Тип. "Штиинца".pdf

Данные издания можно скачать на сайте моей семьи http://mihajlenko.ru/poiski/arkhiv/item/421-literatura (прямые ссылки)

Заходите, делитесь, помогайте другим!

3Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и житенлях г. Бендеры Empty Добавил фонды Вт Фев 07, 2017 11:44 am

mirn



Добавил следующие фонды.

- Фонд 2. Канцелярия губернатора.
- Фонд 50. Съезд мировых судей.
- Фонд 122. Палата государственных имуществ.
- Фонд 136. Бессарабское губернское акцизное управление.

Vera_G



Цехановецкий Лев Станиславович
Родился в 1882 г., г. Бендеры, Бессарабская губ.;
Приговорен: 20 апреля 1938 г.
Приговор: ВМН
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения