Народный архив Российской Империи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Российской Империи

Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Литература генеалогического и краеведческого характера по Варшавской губернии

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Изданы списки дворян отдельно по всем восьми уездам губернии, составляющие комплект. Они были составлены к очередному дворянскому собраниюв 1905 г. и отпечатаны тогда же (год издания не обозначен):
77. Список господам дворянам Гдовского уезда, имеющим право участвовать в выборах и прочих делах собрания. [СПб.,1905.] 5 с.
Список г.г.дворян-землевладельцев Лужского уезда, внесенных в родословную книгу С.-Петербургскойгубернии, с означением: I, кто именно из них может по имению участвовать в выборах непосредственно или через уполномоченных и II, кто имеет право участвовать в делах собрания не избирая, но сам может быть избираем. СПб. 8 с.
Список потомственных дворян по Новоладожскому уезду С.-Петербург-ской губ., внесенных в родословную книгу.СПб. 15 с.
Список дворян Петергофского уезда. СПб. 7 с. Список гг. дворян С.-Петербургского уезда, владеющих недвижимым имуществом, дающим право на участие в дворянских выборах (январь, 1905 г.). СПб.29 с.
Список гг. дворян Царскосельского уезда, имеющих право участвовать в выборах и прочих делах собрания дворянства. На 1905 год. СПб. 9 с.
Список дворян Шлиссельбургского уезда, имеющих на основании 132 ст. т. IX Св. Зак. право участвовать в собрании чрез уполномоченных. Список дворян Шлиссельбургского уезда, имеющих право участвовать в собрании во всех делах и выборах на основании ст. 111, 113, 118, 124 и 125т. IX Св. Зак. СПб. 2 + 6 с.
Список потомственных дворян по Ямбургскому уездуС.-Петербургской губернии, внесенных в родословную книгу. СПб. 7 с.
См. также [4] (Лужский, Петергофский, Шлиссельбургский у.). Исследователь может воспользоваться справочными изданиями более общего типа, например:
78. Весь Петербург. СПб., 1894–1917.
79. С.-Петербургский великосветский ежегодник. 1914. СПб., 1914

4. Г.г. потомственные дворяне, внесенные в родословные книги //Дворянский адрес-календарь на 1897 год. Изд.Н.В.Шапошникова. СПб., 1897, с.117–339. [В издании приведены списки дворян 43 губерний; ни один из них не полон; чаще всего опубликованы списки лишь по некоторым уездам; как правило, это списки лиц, имеющих право участвовать в делах дворянского собрания, т.е.обладающих соответствующим земельным или служебным цензом; обычно в списке указан чин, название имения; дворяне мелкопоместные, не допущенные к выборам, в эти списки не вошли; тем не менее, издание может быть рекомендовано для справок, особенно по губерниям, где полные списки дворян не опубликованы.]

https://mmdri.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения