Народный архив Российской Империи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Российской Империи

Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Служба в рядах Красной Армии

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Смолянка



Не могу найти сведения в какие войска призывались в ряды КА призывники 1916-1919г.р.Новодугинским РВК Смоленской области в 1936-1940г.г.
  Вот,например,нашла,что :
- "...  В первый раз призван на срочную в сентябре 1938 года бывшим Андреевским РВК Смоленской области с направлением в ряды личного состава 53-го кавалерийского Киргизского полка (в/ч 6594 Наманганского военного гарнизона; с 8 октября 1939 года – 112-й горнокавалерийский полк) 21-й горнокавалерийской Туркестанской дивизии Среднеазиатского военного округа...";

-"....В армию призван 2 октября 1938 года бывшим Андреевским РВК Смоленской области с направлением в ряды личного состава 53-го кавалерийского Киргизского полка (в/ч 6594 Наманганского военного гарнизона; с 8 октября 1939 года – 112-й горнокавалерийский полк) 21-й горнокавалерийской Туркестанской дивизии Среднеазиатского военного округа.
По прибытию в часть распределение получил во 2-й сабельный эскадрон....";

-"...В армию призван в 8.00 5 октября 1938 года бывшим Тумановским РВК Смоленской области с направлением в ряды личного состава комендантского эскадрона при штабе 21-й горнокавалерийской Туркестанской дивизии (в/ч 6587 Ферганского военного гарнизона Среднеазиатского военного округа)...В списки комендантского эскадрона при штабе 21-й горнокавалерийской Туркестанской дивизии был зачислен приказом по в/ч 6587 № 257 от 17 октября 1938 года. Источник – РГВА: ф. 2406, оп. 1, д. 116, л. 13об.
В период с ноября 1938 года по 29 октября 1939 года – курсант Школы младшего комсостава при 14-м отдельном сапёрном эскадроне (Ферганский военный гарнизон) 21-й горнокавалерийской Туркестанской дивизии. По выпуску произведён в младшие командиры с откомандированием обратно в комендантский эскадрон.
Военную Присягу принял 23 февраля 1939 года в рядах личного состава 14-го отдельного сапёрного эскадрона. Источник – РГВА: ф. 2406, оп. 1, д. 116, л. 13об.
18 марта 1940 года переведён в 14-й отдельный сапёрный эскадрон, где по состоянию на первую половину 1941 года занимал должность помощника командира моторизованного взвода. К лету 1941 года – сержант по воинскому званию.";
А вот по Новодугинскому району нигде ничего не могу найти.Мой дядя,Быстров Григорий Назарович,1917г.р. родился в деревне Станково Новодугинского района и Новодугинским РВК был призван в ряды КА в 1938г..Из фото ,присланного  от 08.12.1938г. по нашивкам можно судить,что призван он был  в танковые войска.Всё,больше никаких сведений нет.Помогите,пожалуйста,найти хотя бы в какие части он мог попасть

literrary

literrary

я из сычевского уезда, соседнего с новодУгинским. надо пометить ударение

http://stihi-poesia.forum2x2.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения